МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ТОРГОВЛИ И РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТИЛО ТРУД ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА НМЗ «ИСКРА» ХОЛДИНГА «ТЕХНОДИНАМИКА» ГОСКОРПОРАЦИИ РОСТЕХ СЕРГЕЯ КОНДРАТЬЕВА

24 февраля 2022 г.

 

   Генеральный директор новосибирского механического завода «Искра» Сергей Кондратьев награжден Почетной грамотой министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области «За особые заслуги в развитии промышленности Новосибирской области, многолетний добросовестный труд».  

 

   Награждение состоялось на итоговом совместном заседании совета по развитию промышленности и предпринимательства при Правительстве Новосибирской области, Совета Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты.

 

   Завод «Искра» производит широкую номенклатуру средств инициирования и является ведущим поставщиком средств инициирования в Российской Федерации для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительства. Продукция завода на рынке средств инициирования в РФ составляет 65-70%. Кроме того, завод является одним из ведущих экспортеров Новосибирской области в страны ближнего и дальнего зарубежья. Его продукция поставляется в Казахстан, Армению, Киргизию, Узбекистан, Белоруссию, Монголию, Швейцарию, Финляндию.

 

   Специфика работы предприятия связана с использованием последних достижений науки и техники, высокоточной механики и современной спецхимии. Продукция предприятия сертифицирована на соответствие требованиям ЕС в области взрывчатых материалов в Федеральном Институте Исследований и Контроля Материалов (ВАМ) в Берлине, Германия, что открывает выход на новые рынки сбыта.  В настоящее время предприятие является одним из крупнейших и стабильно работающих стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса России и Новосибирской области.

 

   АО «Новосибирский механический завод «Искра» холдинга «СПЕЦХИМИЯ» (входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) — российское предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом.