ПОДОПЕЧНЫЕ НОВОСИБИРСКОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА «ИСКРА» – КОМАНДА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ «СИБИРЯК» – СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

          Команда по мини-футболу «Сибиряк» завоевала золотые медали на Первенстве России по мини-футболу среди юношей 2003-04 г.р. зона «Урал и Западная Сибирь». В решающем матче новосибирцы обыграли сверстников из команды «Синтур-Буревестник» (Екатеринбург).

          Новосибирский механический завод «Искра» стал спонсором команды для проведения учебно-тренировочных сборов и участия в междугородних соревнованиях по мини-футболу в период школьных каникул сезона 2020-2021.

          «Тема спорта была и остается одной из важнейших социальных тем, – комментирует генеральный директор «НМЗ «Искра» Сергей Кондратьев. – А поддержка детского и юношеского спорта, без которого невозможен спорт высоких достижений – архиважная задача. Мы помогаем развитию детской команды по мини-футболу «Сибиряк» далеко не первый год и искренне радуемся достижениям ребят».

 

            АО «Новосибирский механический завод  «Искра» холдинга «СПЕЦХИМИЯ» (входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) — российское предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом