ПРЕДПРИЯТИЕ "ТЕХНОДИНАМИКИ" ОТМЕЧЕНО ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

          За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.

          Новосибирск, 22 сентября — Сибинфо. Коллектив Новосибирского механического завода «Искра» холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех отмечен благодарственным письмом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе Сергея Меняйло за «достижение высоких показателей эффективности производства и заслуги в развитии промышленности».

            «Завод является одним из крупнейших предприятий региона, сегодня на предприятии трудится более 2,5 тыс. человек. Продукция завода известна далеко за пределами не только региона, но и страны, поэтому «Искра» по праву считается одним из крупнейших экспортеров Новосибирской области. Полученная благодарность от полномочного представителя президента в СФО наглядное подтверждение того, что развитие предприятия проходит в нужном направлении. Хочу высказать благодарность коллективу, который показывает отличные результаты и движется к поставленной цели», — отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков.

          Номенклатура выпускаемой продукции включает в себя широкий выбор средств инициирования, отвечает высоким требованиям качества и является конкурентоспособной как на рынке Российской Федерации, так и за её пределами.

          NB! «Искра» — крупнейшее в России предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом.

          «НМЗ «Искра» — одно из стратегических предприятий оборонно-промышленного комплекса России. Завод специализируется на производстве и разработке средств инициирования взрывчатых материалов. В 2019 году предприятие выпустило продукции более чем на 5 млрд рублей. За I полугодие 2020 года объём реализации товаров и услуг превысил 2,1 млрд рублей. Большую часть продукции составила сумма от продаж основной продукции завода – средств инициирования и комплектующих изделий для сборки неэлектрических систем инициирования», – рассказал генеральный директор АО «НМЗ «Искра» Сергей Кондратьев.

 

Источник: http://www.sibinfo.su/news/nsk/1/62603.html