СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ ВРУЧИЛ ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ КУРАТОРУ ПЕНЗЕНСКОГО РО СОЮЗМАШ РОССИИ ИГОРЮ НАСЕНКОВУ

          На выездном расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», состоявшемся в Туле, подвели итоги деятельности в 2020 году. Почетную грамоту за III место по результатам рейтинга эффективности Председатель СоюзМаш России Сергей Чемезов вручил руководителям Пензенского регионального отделения — его куратору, генеральному директору АО «Технодинамика» Игорю Насенкову и председателю Алексею Слугину.

          Пензенское региональное отделение вот уже третий год подряд находится в числе лидеров в рейтинге организаций. В 2018 году, когда куратором Сурского края стал член Бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков, отделение поднялось сразу на 24 строчки — с 30-го места на шестое. Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев тогда отметил: «За всю историю существования Союза машиностроителей России такого рывка в рейтинге, как Пензенское, не делало еще ни одно региональное отделение».

          В следующем году Пенза продолжила улучшать свои позиции, в итоге возглавив рейтинг. Первое место удалось удерживать более полугода. В 2020 году Пензенское РО подтвердило статус отделения-лидера, сохранив место в тройке лучших.

          «В течение года пензенское отделение активно работало по всем направлениям деятельности Союза машиностроителей России, по нашей инициативе в состав организации вошли новые промышленные предприятия, — отметил Алексей Слугин, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова». — Мы взаимодействуем с региональными органами власти, промышленный сектор Пензенской области участвует в реализации производственных задач и социальных программ».

          Высокая позиция в рейтинге была достигнута и благодаря участию в масштабном проекте Союза машиностроителей России «В памяти Великая Победа». Фильмы, которые были сняты при поддержке и непосредственном участии куратора Пензенского РО СоюзМаш Игоря Насенкова, получили высшую оценку жюри, заняв первое место сразу в двух номинациях.

          «Деятельность Союза Машиностроителей в целом и его региональных отделений в частности заключается не только в том, чтобы задавать векторы развития отечественной промышленности и способствовать ее росту. Особый фронт работы – деятельность просветительская, профориентационная и социальная. 2020 год был юбилейным годом Великой Победы, и Пензенское РО реализовало десятки проектов, направленных как на помощь ветеранам Великой Отечественной войны, сохранение памяти о подвиге наших предков, так и на просвещение подрастающего поколения, — прокомментировал генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков.

          В 2021 году пензенское отделение продолжит активную работу на благо отечественного машиностроения, намечен план мероприятий, ближайшими из которых станет участие в очередном съезде Союза машиностроителей России и X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».