ТЕХНОДИНАМИКА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МАРАФОНА «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА – 2021»

         Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех стал победителем Всероссийского экологического марафона «Зеленая Весна – 2021». Итоги масштабного проекта Экологический фонд имени В.И. Вернадского подвел 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, отметив лучшие в стране инициативы и результаты.

         В ходе торжественной церемонии диплом победителя «За активное участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна – 2021», за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды» вручили директору по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Госкорпорации Ростех Наталье Носовой и начальнику управления промышленной безопасности «Технодинамики» Дмитрию Пелипенко.

         «Мы благодарны за то, что холдинг «Технодинамика» был особо отмечен Фондом имени В.И. Вернадского. В свою очередь хотим поздравить всех с Днем эколога и сказать спасибо тем, кто такое пристальное внимание уделяет пропаганде чистоты на планете, заботясь о качестве жизни будущих поколений. Сохранение природного богатства является для Госкорпорации Ростех важнейшей составляющей политики организации», – отметила на церемонии директор по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Госкорпорации Ростех Наталья Носова.

         К акции в этом году присоединились сотрудники 63 предприятий контура Технодинамики, включая холдинги «Техмаш» и «Спецхимия», расположенных в более чем 10 субъектах. Участники экологического марафона высаживали деревья и цветы, облагораживали дворы и заводские площади. Как отметило руководство Фонда, в результате совместного коллективного труда работников холдинга «было убрано несколько десятков гектаров территорий, собрано и утилизировано более 30 тонн мусора, высажено более 1000 саженцев, деревьев и кустов, а также были благоустроены десятки памятников войны».

         «В современном высокотехнологичном мире забота об экологии должна стать приоритетным направлением деятельности для каждого предприятия. Ответственное и бережное отношение к природному наследию страны – это залог благополучного будущего. В контуре Технодинамики давно стало традицией выходить на ежегодные субботники, во время которых сотрудники не только убирают территорию собственных предприятий, но и помогают облагораживать улицы родных городов. В этом году участниками акции «Зеленая весна» стали почти 10 тысяч сотрудников холдинга», – прокомментировал генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков.

         Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского, созданный в 1995 году, реализует общественно значимые проекты в области охраны окружающей среды, развития экологического образования, формирования экологической культуры, выступая соединительной нитью между государством, бизнесом и обществом и объединяя усилия этих сторон в решении экологических проблем. Главной целью Фонда является содействие всеми доступными формами и методами реализации мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития России на основе гармонии с окружающей средой.